Безмятежие Карпат: горные хребты и туманные пейзажи Славского (ФОТО). 21.by

Безмятежие Карпат: горные хребты и туманные пейзажи Славского (ФОТО)

03.08.2014 16:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 3 августа. Небольшой украинский поселок Славское неслучайно называют волшебным местом. Живописные пейзажи и умиротворенная природа, энергия гор и мистические туманы - всем этим наполнено «сердце Карпат».

Славское - самый крупный и известный горнолыжный курорт Украины. Он расположен во Львовской области, на северном склоне Карпат, там, где сливаются реки Опир и Славка.

В поселке есть все, что нужно как для активного, так и пассивного отдыха. Любители экстремальных развлечений могут опробовать заснеженные трассы с подъемниками - благодаря холмистой местности Славское еще в советские времена стал своеобразной меккой для горнолыжников. На горах Тростян, Погар, Менчул, Политехник и Высокий Верх расположены более 30 трасс.

Те же, кто предпочитает расслабляющий отдых, могут прогуляться по зеленым холмам, среди густых туманов и горных цветов, насладиться местным вином и национальными блюдами в уютных ресторанчиках и кафе, покататься на запряженных лошадьми санях или совершить конную прогулку верхом, полетать на параплане, отправиться на рыбалку к озерам, полюбоваться сверкающими на солнце водопадами или испытать на себе целебную силу минеральных источников.

В Славском умеренный климат, исключительная экология и почти всегда - безветренная погода, которая только придает безмятежности этому живописному уголку Карпат.

У этого местечка есть и свои легенды. Считается, что по славинским холмам бродит дух предводителя карпатских опришков Олексы Довбуша. Также здесь покоится прах древлянского князя Святослава - сына Владимира Великого.










































 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Небольшой украинский поселок Славское неслучайно называют волшебным местом. Живописные пейзажи и умиротворенная природа, энергия гор и мистические туманы - всем...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика