"Болгарский забор" преградил нелегалам путь в Европу. 21.by

"Болгарский забор" преградил нелегалам путь в Европу

05.08.2014 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Но большинство болгар, живущих вблизи границы, редко сталкиваются с мигрантами. К ограждению местные жители относятся своеобразно. Здесь бытует мнение: "Нужно было просто потратить на что-нибудь деньги Евросоюза". Можно также услышать небывальщины о нелегалах: "Они перепрыгивают через забор, как обезьяны! Сначала перебрасывают через ограду кучу хвороста, затем прыгают на него", - говорит владелица кафе в районном центре Элхово Мария. Об этом, по ее словам, "рассказывают парни из полиции". Тем не менее, полиция подобных официальных данных не сообщает.

Может быть, это покажется неожиданным, но строительство "болгарской стены" оказало положительный экономический эффект на регион. Благодаря появившимся в Элхово солдатам и полицейским единственный отель в городе больше не пустует, возрос оборот кафе и магазинов. "Здесь появилась хоть какая-то жизнь. Раньше это был Богом оставленный уголок", - рассказывает Мария с улыбкой.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чтобы ограничить нелегальную миграцию, Болгария построила заграждение на границе с Турцией. Жители приграничной деревушки рассказывают небылицы, правозащитники...
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика