Суд отменил приговор бывшему главному ревизору петербургской полиции. 21.by

Суд отменил приговор бывшему главному ревизору петербургской полиции

04.08.2014 18:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Санкт-Петербург, 4 августа. Петербургский суд отменил приговор бывшему главному ревизору МВД города Алексею Серединину по делу о многомиллионной взятке, пишет «Фонтанка». Дело направят на новое рассмотрение в Красногвардейский суд. При этом судья не аргументировал свое решение.

В апреле этого года экс-глава Контрольно-ревизионного управления петербургской полиции был признан виновным в получении от местного бизнесмена 40 миллионов рублей «за покровительство». Суд назначил ему наказание в виде восьми лет тюрьмы, а также штрафа в размере миллиона рублей. Сообщник Серединина юрист Алексей Смирнов, обвиняемый в посредничестве во взяточничестве, получил семь лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Тверской области арестованы высокопоставленные полицейские

Как следует из материалов дела, Серединин узнал от Смирнова о финансовых трудностях у компании «Лаверна», занимающейся стройматериалами. Владелец фирмы Александр Кац набрал кредиты в нескольких банках, однако не смог их погасить и боялся судебного разбирательства. Серединин пообещал ему «прикрытие», а также информировать о грядущих проверках компании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СМИ: Полицейских могут обязать декларировать свои доходы

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В апреле экс-глава Контрольно-ревизионного управления МВД был признан виновным в получении взятки в размере 40 миллионов рублей и осужден на восемь лет тюрьмы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика