Российские хакеры взломали 1,2 миллиарда учетных записей в США. 21.by

Российские хакеры взломали 1,2 миллиарда учетных записей в США

06.08.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нью-Йорк, 6 августа. Группа хакеров из России составила крупнейшую в мире базу данных паролей интернет-пользователей США: в ней 1,2 миллиарда похищенных паролей и имен пользователей, а также более 500 миллиона электронных адресов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на американские СМИ.

Сервера группы находятся в России, в небольшом городе в южной части страны. В общей сложности они взломали 420 тысяч интернет-сайтов. Название группы неизвестно, однако проводившая исследование американская компания Hold Security отметила, что в нее входят около десятка человек в возрасте около 20 лет, которые знают друг друга лично.

При этом фирма отмечает, что, по их данным, хакеры взламывали любые попавшиеся сайты, а не нацеливались сугубо на американские компании. В их число попали корпорации, входящие в список Fortune 500.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МВД РФ объявило тендер на взлом анонимной сети Tor

Hold Security также предупредил, что большинство этих сайтов по-прежнему уязвимо. В основном со взломанных аккаунтов приходит спам, но в принципе они могут быть использованы для хищения персональной информации и взлома кредитных карт, поскольку интернет-пользователи используют одинаковые пароли на разных сайтах.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сервера группы находятся в небольшом городе в южной части России. Со взломанных аккаунтов приходит спам, но в принципе они могут быть использованы для взлома...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика