Ученые открыли формулу счастья. 21.by

Ученые открыли формулу счастья

06.08.2014 13:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 6 августа. Ключом к счастью являются невысокие ожидания, считают британские ученые. Во время эксперимента подопытным предложили поиграть в азартные игры, пишет The Telegraph.

Исследователи из Университетского колледжа Лондона создали формулу для прогнозирования уровней счастья. Они обнаружили, что чувство счастья зависит не от того, насколько хорошо идут дела в целом, а от того, идут ли они лучше, чем ожидалось.

Ученые пригласили 26 человек играть азартные игры. Каждый мог выбрать два варианта: выигрыш в 40 пенсов в каждой игре, а также 90 пенсов или ничего. Как выяснилось, получение денег не делало людей счастливее, однако ожидание приза - делало, особенно, когда люди не ожидали выиграть по-крупному.

«Часто говорят, что можно быть счастливее, если умерить ожидания. Мы выяснили, что в этом есть истина: низкие ожидания, если результат их превышает, оказывают положительное влияние на ощущение счастья», - говорит ведущий автор исследования доктор Роб Рутледж.

Кроме того, позитивные ожидания могут влиять на ощущение счастья до известия о результате.

«Если вы планируете встретиться с другом в вашем любимом ресторане, эти положительные эмоции могут увеличить ощущение счастья, как только родилась идея», - отмечает Рутледж.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ключом к счастью являются невысокие ожидания, считают британские ученые. Во время эксперимента подопытным предложили поиграть в азартные игры. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика