Кернес пожаловался на бездействие следствия по делу о покушении на него. 21.by

Кернес пожаловался на бездействие следствия по делу о покушении на него

07.08.2014 11:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Харьков, 6 августа. Мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что следствие фактически не занимается делом о покушении на него. Как сообщает РИА «Новости» с ссылкой на пресс-службу градоначальника, следователь был у Кернеса всего один раз.

«У меня один раз был следователь, который спросил, что я думаю по этому поводу. Я ему ответил, что это министр внутренних дел Арсен Аваков и харьковский губернатор Игорь Балута, которые выступают как «крыша» этих процессов. Кто именно совершил покушение? Это должна установить наша милиция», - сказал Кернес.

Кернес назвал областную милицию полностью коррумпированной и покрывающей деятельность главы МВД Арсена Авакова. Мэр Харькова считает министра возможно причастным к покушению. Однако милиция, по его словам, не станет допрашивать Авакова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Харьковского мэра Кернеса четыре часа допрашивали в ГПУ

Также Кернес прокомментировал уголовное дело в отношении себя. Он заявил, что дело сфабриковано и в нем нет доказательств. Напомним, мэра Харькова подозревают в похищении, пытках и угрозах убийством демонстрантов во время протестных акций в городе.

Покушение на Геннадия Кернеса было совершено 28 апреля. Снайпер выстрелил мэру в спину, когда тот совершал пробежку на Белгородском шоссе. Пуля задела печень и легкое Кернеса, после чего его прооперировали в городской больнице. Также он прошел курс лечения в Израиле.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
28 апреля снайпер ранил мэра Харькова, когда тот совершал пробежку на Белгородском шоссе. Пуля пробила Кернесу печень и легкое. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика