Украинский Николаев оставят без горячей войны зимой. 21.by

Украинский Николаев оставят без горячей войны зимой

08.08.2014 18:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 8 августа. Жилые дома украинского областного центра Николаева, в котором проживают порядка 500 тыс. человек, останутся на зиму без горячей воды в связи с необходимостью экономить газ. Такое решение принято на заседании горисполкома, сообщает ИТАР-ТАСС.

Отопление в квартирах включат только в момент, когда температура опустится до 8 °C и продержится на таком уровне трое суток. Комментируя такое решение, мэр города Юрий Гранатуров заявил, что уверен - «никто мерзнуть не будет».

Для экономии газа власти собираются провести реконструкцию восьми котелен, где заменят 20 устаревших котлов. По подсчетам мэрии, это сэкономит 32,9 млн кубометров газа в год.

Напомним, что «Киевэнерго» отключил горячую воду по всему городу и объявил о планах по снижению количества газа, которое пойдет на отопление зимой, почти вдвое. Вместе минимальных 2 млрд кубометров будет выделено 1,2 млрд.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Отопление в жилых домах включат в момент, когда температура опустится до 8 °C и сохранится на этом уровне трое суток. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика