Опасность пожаров в Тверской области снизят дожди. 21.by

Опасность пожаров в Тверской области снизят дожди

10.08.2014 08:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тверь, 10 августа. В Тверской области России местные жители получат временную передышку. Синоптики обещали дожди, а это может значительно улучшит экологическую ситуацию. Однако лесные пожары все еще не ликвидированы – спасателям предстоит много поработать, информирует «МИР 24».

На днях к тушению пламени подключились и военные. Три специальных самолета-танкера Минобороны сбросили на очаги возгорания тонны воды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МЧС ввело в ЦФО особый противопожарный режим

Напомним, в Тверской области действуют семь природных пожаров, в том числе два торфяных – в Конаковском и Калининском районах.

Их общая площадь составляет 130 гектаров. Здесь продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации.

Жертв, к счастью, нет – во многом благодаря системе предупреждения местного населения.

«Периодически ходит полиция. На днгях я получила предупреждение, что в Калининском и Конаковском районах горят торфяники. Спасатели просят быть осторожными, ограничить пребывание на улице и использовать марлевые повязки. Мы вооружены – стараемся быть на волне и следим за безопасностью», - подчеркивает местная жительница Татьяна Лукашина.

Что же касается жителей Подмосковья, то пожары в Тверской области для них не представляют никакой угрозы. К тому же, власти Московской области научены горьким опытом аномального лета 2010 года. С тех пор в этом регионе не было зафиксировано ни одного торфяного пожара.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В регионе действуют семь природных пожаров, в том числе два торфяных – в Конаковском и Калининском районах. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика