Жертвами крушения самолета в Иране стали более 40 человек. 21.by

Жертвами крушения самолета в Иране стали более 40 человек

10.08.2014 10:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Дубай, 10 августа. В результате авиакатастрофы в Иране погибли более 40 человек. Пассажирский самолет авиакомпании Taban Airlines разбился в районе аэропорта «Мехрабад» в Тегеране. В момент трагедии лайнер выполнял внутренний рейс между иранской столицей и городом Табес на востоке страны, передает РИА «Новости».

Самолет потерпел крушение сразу после вылета. По словам очевидцев, что воздушное судно врезалось в землю спустя пять минут после взлета.

По предварительным данным, причиной ЧП мог стать отказ двигателя.

Лайнер упал на густонаселенную жилую местность в районе международного аэропорта в западной части Тегерана. О жертвах и разрушениях на земле информации пока не поступало.

Данные о том, какой модели был разбившийся самолет, поступают противоречивые. По одной информации, речь идет о турбовинтовом самолете Ан-140. По другой - о маломестном пассажирском самолете Iran-141, который был создан на базе украинского самолета Ан-140. Этот лайнер в Иране начали производить после того, как из-за западных санкций страна лишилась возможности закупать самолеты и запчасти к ним. Iran-14 рассчитан на 52 пассажира, информирует «Интерфакс».

Напомним, последняя крупная авиакатастрофа произошла 24 июля в Мали. Жертвами крушения пассажирского самолета McDonnell Douglas MD-83 авиакомпании Air Algerie стали 116 человек.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пассажирский самолет авиакомпании Taban Airlines разбился в районе аэропорта «Мехрабад» в Тегеране. По предварительным данным, причиной ЧП мог стать отказ двигателя....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика