Среди туристов набирает популярность отдых на экофермах. 21.by

Среди туристов набирает популярность отдых на экофермах

11.08.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 11 августа. Попробовать экологически чистые овощи и фрукты и окунуться в прелести сельской жизни предлагают жителям Московской области. После введения санкций экологический туризм становится актуальным как никогда, информирует «МИР 24».

Любой желающий может на короткое время забыть о городском шуме и попробовать себя в роли настоящего фермера. Экоферма действует в 100 километрах от Москвы. На территории бывшего советского колхоза «Красный балтиец» шесть лет назад открыли не совсем обычную базу отдыха.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За изучение русского языка в школах высказались почти 40% хорватов

Современные коттеджи соседствуют с загонами для скота, где всем желающим предлагают на себе освоить нехитрую профессию скотника или доярки.

Оригинальная идея шесть лет назад пришла в голову Ольге Ваньковой, когда она вместе с мужем приехала сюда на рыбалку.

«Мне всегда было обидно за наше государство в том плане, что здесь никому не надо здоровье людей. А что такое здоровье людей? Прежде всего, это нормальное питание. Другие страны об этом задумываются. Перевоплощение – это радость и удовольствие. Когда ты понимаешь, то, что было раньше, это был синтетический ужас, а сейчас ты живешь, как нормальный человек», - подчеркивает Ванькова.

Впрочем, это удовольствие – не из дешевых. Сутки такого отдыха на семью из двух человек обойдутся в 4,5 тыс. рублей. В разы больше придется заплатить компании от 10 человек.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Любой желающий может на короткое время забыть о городском шуме и попробовать себя в роли настоящего фермера. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика