Москву признали худшим городом для туристов. 21.by

Москву признали худшим городом для туристов

11.08.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 11 августа. Москва – один из худших городов для туризма. К такому выводу пришли зарубежные порталы о путешествиях. Российские эксперты подтверждают, что иностранцев в Москве все меньше, рассказывает корреспондент «МИР 24» Анна Парпура.

Мишка, чебурашка, шапка-ушанка, водка, балалайка – эти, ставшие культовыми, русские слова с иностранным акцентом в столице звучат все реже. Эксперты говорят, что этим летом в Москве на 30% меньше туристов из Европы и Америки. Экскурсовод Елена Павлова грустную статистику прочувствовала на себе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Бурятии в местных реках без вести пропали пять туристов

«Судя по итальянским группам, несколько меньше, чем в прошлом году. В основном, люди пожилого возраста. Средний возраст и пожилой, очень пожилой бывает. Молодежи маловато», - отмечает экскурсовод-переводчик Елена Павлова.

Считается, что туристы моложе 30 лет гостиницам предпочитают хостелы. Этот – один из лучших в Москве, но, несмотря на хорошие условия и демократичные цены, кровати здесь пустуют.

«Процентность европейцев, американцев стала немножечко поменьше. Не критично, но это заметно. В прошлом году приходилось делать много отказов. Туристов ехало больше», - сетует хозяйка хостела «Три пингвина» Анна Боровикова.

Томас из Германии пока единственный европеец в этом хостеле. Поездку в Россию не планировал, но на прошлой неделе по работе попал в Саратов. Выходные немец решил провести столице.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За изучение русского языка в школах высказались почти 40% хорватов

«Это большой город и очень быстрый для меня. Но мне очень нравится Москва. Я бы с удовольствием приехал сюда еще», - говорит турист из Германии Томас.

Совпадение это или европейская вежливость, но все туристы, с которыми мы говорили, как один рассказывали, что влюблены в Москву – в архитектуру, русских женщин и кухню.

Международные рейтинги говорят об обратном – в этом году Москва вошла в список худших городов для туризма. 50 тысяч путешественников из Европы и Америки низко оценили дружелюбие местных жителей, услуги такси, отели, а также назвали Москву одним из самых грязных городов в мире.

Другое мнение у азиатских туристов. Они приезжают в столицу все чаще.

«На данный момент мы можем сказать, что снижение потока произошло по всем странам Западной Европы, тем не менее, мы наблюдаем стабильную ситуацию с туристами из Китая, Японии, Южной Кореи», - отмечает генеральный директор ООО «Интурист» Леонид Марнер.

Тенденцию заметил и крупный бизнес. Международные сети отелей меняют направленность своих гостиниц. Теперь они стараются привлекать больше именно азиатских туристов. Сейчас гостиница заполнена наполовину, но даже это больше, чем в прошлом году.

«Мы, конечно, видим общий рост в нашей гостинице на 10-15%, и это азиатский рынок, особенно Китай», - отмечает генеральный менеджер гостиницы Украина Штефан Кюр.

Мировой кризис азиатов будто не коснулся. По крайней мере, во время визитов в российскую столицу они не стесняются тратить деньги ни на быт, ни на сувениры, ни на сервис, причем, к качеству последнего весьма непритязательны.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мишка, чебурашка, шапка-ушанка, водка, балалайка – эти, ставшие культовыми, русские слова с иностранным акцентом в столице звучат все реже. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика