Белорусских школьников оденут в наноформу. 21.by

Белорусских школьников оденут в наноформу

11.08.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 августа. В странах Содружества готовятся к 1 сентября. Удивить первоклашек решили швейники Беларуси. На прилавках магазинов республики появилась форма с вшитыми термометрами. Градусники, разумеется, не ртутные или спиртовые, а в виде пластиковых полосок, рассказывает корреспондент «МИР 24» Инна Согалович.

Сарафаны, пиджаки и жилетки – скоро в этих костюмах будут дефилировать не модели по предприятию, а обычные дети по школьным коридорам. Владислав доволен, ведь ему одному из первых посчастливилось примерить пиджак с термометром.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Молдове открылся IT-центр для школьников

«Маме нравится. Тоже мне такой хочет костюм купить. Всем интересно. Термометр – что это такое, как он вообще определяет», - говорит ученик средней школы №24 города Бобруйск Владислав Иваненко.

Детище нанотетехнологий абсолютно безвредно. Оно помогает определить, нет ли у ребенка температуры, не замерз ли он в школе и не забыл ли застегнуться по дороге домой.

«Новинка пользуется популярностью. Люди интересуются данной моделью, спрашивают. Если их устраивает материал и сама модель, просят померить, мы подбираем», - отмечает продавец Мария Карадемон.

Новинка немного дороже обычной формы: в среднем, костюм обойдется в 50 долларов. Производители считают, что такое ноу-хау – не простая дань современной моде, а серьезный помощник в сохранности здоровья.

«Smart casual» – «умный комфорт». Поэтому термометр, который является датчиком комфорта, в тему. Мы все беспокоимся о здоровье детей. Хотим знать, как ребенок, чем занимается», - подчеркивает директор фабрики Теймураз Бочоришвили.

Подобные технологии уже успешно используются в экстремальных видах спорта. Термометры вшивают в альпинистское и горнолыжное снаряжение, а вот в школьной форме они появились впервые. В продажу уже поступили три тысячи таких костюмов.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На прилавках магазинов республики появилась форма с вшитыми термометрами. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика