СМИ: «Союзмультфильм» откроется в 2016 году. 21.by

СМИ: «Союзмультфильм» откроется в 2016 году

11.08.2014 17:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 11 августа. Директор «Союзмультфильма» Андрей Добрунов заявил, что открытие компании временно откладывается. Причиной стала грядущая реорганизация фирмы, пишет газета «Известия».

Компания переедет в новое здание, располагающееся на улице Академика Королева, в 2015 году. Открытие же состоится в 2016 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чебурашка возвращается на большой экран с новыми историями и старыми друзьями

Добрунов добавил, что переезд также откладывается из-за состояния здания. Ему необходима реконструкция, а также оснащения необходимыми мощностями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аналог «Диснейленда» построят в московской Нагатинской пойме

Вторая причина заключается в том, что «Союзмультфильм» не успел пройти процесс слияния с владельцем здания ФГУП МКБК.

Ожидается, что в новом здании организации кинозал, павильон MoCap (Motion Capture), мини-гостиница и производственные площадь.

Напомним, в 2014 году Министерство культуры поручило восстановить студию «Союзмультфильм». На эти цели было выделено 50 млн рублей, однако этих средств было недостаточно на ремонтные работы. Чиновники рассчитывают, что недостающую сумму внесут частные инвесторы. В ближайшее время будет объявлен конкурс на проведение ремонтных работ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Компания переедет в новое здание, располагающееся на улице Академика Королева, в 2015 году. Открытие состоится еще через год. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика