Российским туристам начнут продавать электронные путевки. 21.by

Российским туристам начнут продавать электронные путевки

12.08.2014 16:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 12 августа. Российским туристам начнут продавать электронные путевки, передает ИТАР-ТАСС. С соответствующей инициативой выступило министерство культуры.

«В целях повышения прозрачности рынка мы хотим внести в законодательство понятие электронной путевки», - заявила замглавы ведомства Алла Манилова на встрече с туроператорами.

По словам Маниловой, дата-центр будет создан при Ростуризме. Появление электронных туров позволит ведомству следить, где находятся туристы, сколько клиентов вывезено за границу каждой компанией, а также кто демпингует на рынке. Турист в свою очередь сможет ознакомиться со всеми предложениями, не выходя из дома.

Пока точные сроки создания системы, а также ее стоимость не сообщаются. По оценке советника министра культуры, вице-президента Российского союза туриндустрии Сергея Корнеева, на реализацию проекта уйдет два-три года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Туроператоров обяжут оплачивать отели до вылета клиентов

С середины июля о приостановке своей деятельности заявили уже семь турфирм - «Нева», «Роза ветров Мир», «Экспо-тур», «Идеал-тур», «Лабиринт», «ИнтАэр» и «Нордик Стар». По данным Ростуризма, от краха туристический компаний пострадали 65 тысяч туристов. В Следственном комитете рассматривают действия фирм в качестве мошенничества.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С соответствующей инициативой выступило министерство культуры. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика