К МКС успешно пристыковался «Жорж Леметр». 21.by

К МКС успешно пристыковался «Жорж Леметр»

13.08.2014 09:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 13 августа. Грузовой корабль ATV-5 «Жорж Леметр» успешно пристыковался к стыковочному модулю «Звезда» МКС. Присоединение осуществлялось в автоматическом режиме, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Касание со станцией произошло штатно, в расчетное время», - рассказали в ЦУПе.

На борту корабля находится особо опасный груз из 1,2 тысячи предметов весом в 20 тонн, включая оборудование. Более 6 тонн приходится на грузы для МКС и ее экипажа, в том числе 3 тонны топлива, 3 тонны продуктов и 840 литров питьевой воды.

Как ранее сообщал «МИР 24», в четверг, 14 августа, «Жорж Леметр» проведет тестовую коррекцию орбиты станции. «Маневр по тестовой коррекции орбиты запланирован на 14 августа. В 18.07 должно пройти включение двигателей ATV-5, в результате чего высота МКС увеличится на два километра», - сообщили в ЦУПе.

Полетом «Жоржа Леметра» ЕКА завершит программу ATV, в которой приняли участие 3 тысячи специалистов и 30 компаний и НИИ, в том числе из России. Корабли ATV стали единственными, вместе с российскими «Прогрессами», способными осуществлять автоматическую стыковку.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Грузовой корабль ATV-5 «Жорж Леметр» успешно пристыковался к стыковочному модулю «Звезда» МКС. Присоединение осуществлялось в автоматическом режиме. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика