Оргкомитет Олимпиады в Сочи объявил о начале ликвидации. 21.by

Оргкомитет Олимпиады в Сочи объявил о начале ликвидации

13.08.2014 12:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 13 августа. Организационный комитет Олимпийских игр в Сочи объявил о начале работы ликвидационной комиссии. Все имущество и денежные средства будут безвозмездно направлены на развитие спорта в России, а также на социальные проекты, передает «МИР 24».

Большая часть имущества перешла в Олимпийский и Паралимпийский комитеты России, а также в министерство физкультуры и спорта Краснодарского края, и администрации города Сочи.

Напомним, численность персонала оргкомитета Игр составила 53 тысячи человек, а волонтерами работали 25 тысяч человек.

По окончании любой Олимпиады крайне важна дальнейшая судьба спортивных объектов. В этом отношении главное - не повторить судьбу Афин. В столице Греции летние Олимпийские игры прошли десять лет назад, и за это время большинство объектов пришли в запустение. Регулярно используется разве что олимпийский стадион, на нем проводят футбольные матчи. А вот арены, предназначенные для видов спорта, не очень популярных в Греции, например, софтбол, сейчас выглядят плачевно - заросшие поля, трибуны, заваленные мусором, проржавевшие конструкции. Но самое страшное, что самой Греции, переживающей финансовый кризис, сейчас попросту не до этого.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Все имущество и денежные средства будут безвозмездно направлены на развитие спорта в России, а также на социальные проекты. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика