Швейцария отменила визит спикера Госдумы России Нарышкина. 21.by

Швейцария отменила визит спикера Госдумы России Нарышкина

14.08.2014 20:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Женева, 14 августа. Парламент Швейцарии отменил запланированный на 23-24 сентября официальный визит спикера российской Госдумы Сергея Нарышкина, посвященный 200-летию установления дипотношений между двумя странами, сообщает РИА «Новости».

В посольстве России в Берне подтвердили, что получили соответствующее уведомление. Как говорится в сообщении законодательного органа конфедерации, такое решение принято в связи со сложившейся в Европе политической ситуацией.

«Политическая ситуация в Европе пережила серьезные потрясения … в такие моменты швейцарский нейтралитет приобретает особенную важность. Запланированный визит не будет уместным в данный момент, и именно поэтому он не состоится», - говорится в распространенном сегодня коммюнике.

Однако парламентарии указали, что председатель Национального совета активно поддерживает организацию встречи с Нарышкиным в рамках следующей сессии парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которая состоится в начале октября в Женеве.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Парламент конфедерации объяснил такое решение текущей политической ситуацией в Европе. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика