Парламент Швейцарии отменил визит спикера Госдумы России. 21.by

Парламент Швейцарии отменил визит спикера Госдумы России

14.08.2014 21:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Берн, 14 августа. Парламент Швейцарии отменил визит спикера Госдумы России, объяснив решение тем, что приезд Сергея Нарышкина «в настоящий момент был бы не уместен, именно поэтому он не состоится». Как передает РИА «Новости», швейцарская сторона также отметила, что отмена визита связана с «изменением политической ситуации в Европе».

Встреча спикера Госдумы с президентом Национального совета Швейцарии Руди Лустенбергером была намечена на 23 и 24 сентября. «Визит председателя Госдумы в швейцарский парламент был запланирован с целью отпраздновать двухсотлетие дипломатических отношений России и Швейцарии. Между тем, с конца прошлого года политическая ситуация в Европе претерпела значительные изменения. <…> В подобные моменты нейтралитет Швейцарии особенно важен», - отмечается в заявлении парламента.

Швейцарская сторона отметила, что Лустенбергер планирует встретиться с Нарышкиным в ходе следующего заседания Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которое состоится в Женеве в начале октября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нарышкин: Запад, вводя санкции против России, оправдывается перед общественностью

Напомним, ранее Швейцария поддержала пять из шести редакций санкционного перечня ЕС, утвержденного Брюсселем в ответ на позицию России по Украине. В швейцарском «черном списке» фигурируют 20 компаний и 87 физических лиц, включая Сергея Нарышкина, передает ИТАР-ТАСС. Фигуранты списка смогут въехать в Швейцарию, если их поездка связана с гуманитарной деятельностью, вызвана национальным интересом или имеет отношение к международной политике.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В пресс-службе законодательного органа отметили, что визит Нарышкина не может быть осуществлен в связи с «изменением политической ситуации в Европе». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика