МИД России обвинил Венгрию в поставках танков на Украину. 21.by

МИД России обвинил Венгрию в поставках танков на Украину

15.08.2014 20:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 15 августа. Российский МИД обвинил Минобороны Венгрии в поставках на Украину оружия. В комментарии департамента информации и печати ведомства указано, что это является прямым нарушением юридических обязательств в области экспорта обычных вооружений.

«По информации венгерской онлайн-газеты Hidfo.Net, Минобороны Венгрии через некое «уполномоченное агентство» поставляет Украине находящуюся у него в наличии бронетехнику, в частности танки Т-72», - сказано в сообщении ведомства.

В МИДе напомнили, что в Кодексе поведения Евросоюза в области экспорта оружия от 8 июня 1998 года содержится указание не выдавать лицензию на экспорт, если существует очевидная опасность того, что товар, предлагаемый для экспорта, будет использован для осуществления репрессий внутри страны или усугубляющих напряженность или действующие конфликты в стране конечного назначения.

Также в российском ведомстве отметили, что поставка оружия Украине, противоречащая Кодексу, нарушает Международный договор о торговле оружием (МДТО), который ратифицировали 20 стран-членов Евросоюза, в том числе Венгрия.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ведомстве назвали это прямым нарушением юридических обязательств Будапешта в области экспорта обычных вооружений. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика