МККК: Украина отказалась признать груз из России гуманитарной помощью. 21.by

МККК: Украина отказалась признать груз из России гуманитарной помощью

16.08.2014 13:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк (Ростовская область), 16 августа. Украина на данный момент отказывается признавать гуманитарной помощью грузы, следующие из России в составе автоколонны в регионы, находящиеся в зоне боевых действий. Об этом заявила официальный представитель Международного комитета Красного Креста (МККК) Галина Бальзамова, передает ИТАР-ТАСС.

«Важно получить согласие украинской стороны (на проход колонны). Сейчас она отказывается признать, что этот груз является гуманитарной миссией», - пояснила она.

По словам Бальзамовой, для того чтобы Красный крест взял движение колонны под свой контроль необходимо выполнение нескольких условий, в том числе согласие на передвижение гуманитарной миссии всех заинтересованных сторон (на данный момент не согласен только Киев), а также обеспечение ее безопасности, поскольку у комитета нет вооруженной охраны.

Одним из возможных вариантов, уточнила она, может стать проход колонны по территории Украины в условиях, когда в каждой машине останется только один российский водитель.

Напомним, что в состав конвоя входит 262 грузовых автомобиля. Они везут порядка 2 тыс. тонн продовольствия, медикаментов и хозяйственных товаров.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В комитете считают важным получить согласие украинской стороны на проход автоколонны по ее территории. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика