Бездомную собаку из Домодедово с щенками поселили в приюте «Гав». 21.by

Бездомную собаку из Домодедово с щенками поселили в приюте «Гав»

16.08.2014 15:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 16 августа. Печальная участь ждала бездомную собаку и ее потомство в одном из микрорайонов подмосковного Домодедово. Местные жители решили стерилизовать брошенное животное, а щенков усыпить. Но на помощь собачьему семейству пришли неравнодушные граждане, передает корреспондент «МИР 24» Антон Старков.

Сейчас собака находится в полной безопасности и волнует ее только одно: как бы накормить своё немаленькое потомство, чтобы никто не остался голодным. Началось все с того, что нерадивый хозяин решил избавиться от «живой игрушки» и выбросил ее на помойку в прямом смысле слова.

Испуганная собака пыталась лаем защитить новорожденных от прохожих. Люди не поняли такого поведения и попытались избить защитницу. Исход - пятеро покусанных местных жителей. В итоге еще слепых щенков решили усыпить, а их мать стерилизовать. Марина Морозова первая пришла на помощь собачьему «семейству» и обратилась к зоозащитникам.

В течение нескольких дней нашлись деньги на содержание и перевозку собак в приют. В ожидании новых хозяев многодетная мама теперь будет жить под одной крышей с двумя сотнями питомцев приюта. Среди них есть и те, которые при жизни на улице не отличались добрым нравом. Однако защитники усатых и хвостатых уверены: не бывает плохих собак, бывают плохие люди.

По словам хозяйки приюта «Гав» Инны Неделько, в приюте была собака, которая была совершенно дикой, кусалась. «Ее забрала девушка-волонтер, собака к ней привыкла и она забрала ее домой», - рассказала Неделько.

Выброшенное на помойку семейство теперь в безопасности, а кормилицу назвали Машей. А вот на какое имя будут отзываться ее дети зависит от их хозяев, которых волонтерам еще только предстоит найти.

Стоит отметить, что численность бездомных собак в Москве, по некоторым оценкам, достигает 30 тысяч особей. Сегодня приютить животное будет особенно символично - во всем мире отмечают Международный День бездомных животных.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В течение нескольких дней нашлись деньги на содержание и перевозку мамы с потомством в приют. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика