Путин поздравил российских победителей ЧМ по танковому биатлону. 21.by

Путин поздравил российских победителей ЧМ по танковому биатлону

16.08.2014 16:40 — Новости Мира |

Москва, 16 августа. Президент России Владимир Путин поздравил членов российского экипажа, одержавшего победу на завершившемся в субботу чемпионате мира по танковому биатлону, передает ИТАР-ТАСС.

«Президент отметил высокое мастерство владения военной техникой, причем не только победителями, но и всеми участниками соревнований», - цитирует агентство пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

Он также добавил, что Владимир Путин высоко оценил саму идею Министерства обороны по организации такого рода соревнований.

В чемпионате мира по танковому биатлону-2014 приняли участие 36 экипажей. Российские танкисты заняли первое, второе и шестое места. «Бронзу» турнира завоевал экипаж из Казахстана.

Как сообщил главный судья соревнований генерал-лейтенант Юрий Петров, все три российских экипажа вошли в десятку лучших по итогам чемпионата мира.

Турнир проходил в подмосковном Алабино с 4 по 16 августа. В общей сложности его зрителями стали более 70 тысяч человек.

Ранее в субботу «МИР 24» сообщал о том, что Министерство обороны России планирует провести Всеармейскую Олимпиаду в ближайшие год или два. В ведомстве сообщили, что сотрудники министерства вдохновились опытом танкового биатлона, «Авиадартса» и других военно-спортивных мероприятий, которые состоялись в этом году.

Начальник управления культуры Минобороны РФ Антон Губанков сообщил, что работа в данном направлении уже началась, сейчас обсуждаются вероятные форматы проведения такой Олимпиады. По словам Губанкова, выступившего во время финала ЧМ по танковому биатлону, министр обороны России Сергей Шойгу отнесся к такой инициативе «с большим энтузиазмом».

Второе место занял экипаж из Казахстана, а россияне заняли первое, третье и шестое места. Mir24.tv