Мэра Уссурийска, обвиненного в халатности, отправили в отставку. 21.by

Мэра Уссурийска, обвиненного в халатности, отправили в отставку

18.08.2014 09:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Владивосток, 18 августа. Рахим Сяченков сменил на посту мэра Уссурийска Сергея Рудицу, проходящего подозреваемым по уголовному делу о халатности, сообщается на сайте городской администрации.

В пресс-релизе, распространенном в понедельник говорится, что градоначальник написал заявление об уходе по собственному желанию, сославшись на состояние здоровья. Документ был подписан 13 августа.

Временно исполнять обязанности мэра будет его заместитель Рахим Сяченков, уточняет пресс-служба администрации.

В середине апреля суд временно отстранил Рудицу от исполнения обязанностей градоначальника. Такое решение было принято из-за возбужденного против мэра дела по статье «Халатность».

По данным следователей, в 2011 и 2012 годах Рудица допустил халатность при заключении контрактов с подрядчиками, выполнявшим госзаказы. Из городской казны на счет предприятий поступило 38 миллионов рублей, однако чиновники не проконтролировали исполнение условий договоров. Сумма ущерба, причиненного государству, составила порядка 31 миллиона рублей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По версии следствия, мэр Сергей Рудница при заключении контрактов с подрядчиками причинил государству ущерб в 31 миллион рублей. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика