Очередной этап мирового Гран-при по спидвею выиграл поляк. 21.by

Очередной этап мирового Гран-при по спидвею выиграл поляк

18.08.2014 12:14 — Новости Мира |

Рига, 18 августа. Очередной этап мирового Гран-при по спидвею прошел в Латвии. Его выиграл поляк Кшиштоф Каспрчак. В лидеры сезона вышел Грэг Хэнкок, сообщает «МИР 24».

Этот зрелищный мотоциклетный вид спорта популярен и в отдельных регионах РФ. Но в нынешнем сезоне в мировой серии нет ни одного гонщика из России. Тон задают райдеры из Дании, Польши и США. На этот раз в четверку сильнейших попали представители именно этих стран.

Суперфинал в Риге выиграл Кшиштоф Каспрчак. Победа позволила ему улучшить положение и в генеральной классификации, где он поднялся на пятое место.

А вот лидер сезона, молодой британец Таль Уоффинден, занял лишь седьмое место.

Осечкой прошлогоднего чемпиона воспользовался опытнейший Грег Хэнкок. В Риге 44-летний американец занял второе место, и возглавил общий зачет.

Этот мотоциклетный вид спорта популярен и в России, но в нынешнем сезоне в мировой серии отечественных гонщиков нет. Mir24.tv