В Минкультуры назвали неэтичным обсуждение госнаград Макаревича. 21.by

В Минкультуры назвали неэтичным обсуждение госнаград Макаревича

18.08.2014 16:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 18 августа. Обсуждать государственные награды лидера «Машины времени» Андрея Макаревича неэтично, считают в Минкультуры России, передает РИА «Новости».

Ранее СМИ сообщили, что в Госдуме предложили лишить Макаревича всех званий и ордена «За заслуги перед Отечеством». Поводом для подобной инициативы послужил гастрольный тур музыканта по востоку Украины. Депутат-единоросс Евгений Федоров обвинили его в фашизме. Помимо этого, парламентарий призвал внести в законодательство поправки, позволяющие лишать «предателей родины» госнаград.

«Государственные награды присваиваются указом президента, и обсуждать эти решения как минимум неэтично», - заявили в пресс-службе ведомства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Макаревич: Про меня сознательно распространяется вранье

Между тем, как рассказал пресс-секретарь музыканта Антон Чернин, Макаревич вместе со Светланой Сургановой выступит в Москве для детей-беженцев с Донбасса. По словам представителя Макаревича, акустический концерт пройдет при поддержке Фонда доктора Лизы в Библиотеке иностранной литературы 7 сентября.

В начале минувшей недели Макаревич по приглашению Фонда волонтеров Украины приехал с гастролями в Донецкую область. В ряде СМИ появилась информация, что лидер «Машины времени» выступил в Славянске перед украинскими силовиками. Позже музыкант опроверг эту информацию, добавив, что дал концерт в Святогорском монастыре для детей-беженцев из Донецка и Луганска. По словам Макаревича, он готов отстоять честь и достоинство в суде.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее в Госдуме предложили лишить лидера «Машины времени» всех званий и ордена «За заслуги перед Отечеством». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика