Меркель назвала необходимым шагом антироссийские санкции ЕС. 21.by

Меркель назвала необходимым шагом антироссийские санкции ЕС

18.08.2014 20:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Рига, 18 августа. Канцлер Германии Ангела Меркель назвала необходимым шагом антироссийские санкции ЕС, заявила политик по итогам переговоров с премьером Латвии Лаймдотой Страуюмой, передает ИТАР-ТАСС.

«Я считаю, что санкции в отношении России необходимы, чтобы показать, что мы настроены серьезно. Я знаю, что санкции затронули также Латвию и Германию, но, не делая ничего, можно только усугубить ситуацию. Поэтому мы считаем, что этот шаг действительно был необходим», - заявила канцлер.

Меркель пояснила, что «черные списки» Брюсселя были необходимы как ответная реакция на политику Кремля, в том числе присоединение Крыма.

В свою очередь глава латвийского кабмина напомнила, что российское эмбарго на импорт из ряда стран Запада больше всего повредит молочной отрасли республики. Но в то же время Страуюма подтвердила неизбежность европейских санкций, введенных против России.

«Хотелось бы еще раз повторить, что принятые со стороны ЕС санкции в отношении России были неизбежны, поскольку было необходимо показать отношение ЕС к тому, что происходит на Украине», - считает она.

При этом латвийский премьер рассчитывает, что Латвия сможет экспортировать продукты в третьи страны. Меркель со свой стороны пообещала содействие в освоении рынков третьих стран.

«ЕС обязательно справится с этими санкциями», - полагает Страуюма.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Канцлер Германии пояснила, что «черные списки» Брюсселя были необходимы как ответная реакция на политику Москвы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика