Яценюк: Украина соберет на 15% меньше урожая в этом году. 21.by

Яценюк: Украина соберет на 15% меньше урожая в этом году

19.08.2014 15:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 19 августа. Украина в этом году соберет на 15% меньше урожая из-за боевых действий в Луганской и Донецкой областях, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе встречи с представителями крупнейших сельскохозяйственных производителей, сообщает РИА «Новости».

Глава украинского кабмина сообщил, что без учета потерь урожая в зоне боевых действий прогноз сбора зерновых в Украине в 2014 году ожидается на уровне 55 миллионов тонн.

Ранее министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка заявил, что потери урожая, связанные с боевыми действиями на юго-востоке страны, незначительны и не угрожают продовольственной безопасности страны.

В то же время Министерство сельского хозяйства США снизило прогноз по урожаю зерна на Украине в 2014-2015 еще в середине мая. Итоговая цифра составила 54,3 миллиона тонн зерна. В прошлом году этот показатель на Украине достиг 63 миллионов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Причины этого - потери урожая из-за боевых действий на юго-востоке страны. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика