Медведев призвал сосредоточиться на недостаточно развитых отраслях АПК. 21.by

Медведев призвал сосредоточиться на недостаточно развитых отраслях АПК

22.08.2014 18:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 22 августа. Глава правительства РФ Дмитрий Медведев провел в Курской области совещание по вопросам агропромышленного комплекса. Одной из главных тем стало замещение импортных товаров отечественными, передает телеканал «МИР 24».

Российский премьер заметил, что в дальнейшей работе необходимо сделать упор на те отрасли агропромышленного комплекса, которые развиты недостаточно.

«Мы сегодня в значительной мере стараемся переориентировать наше развитие на импортозамещающие технологии. Это не значит, что мы отказываемся от достижений цивилизации, нет. Просто мы многие вещи действительно сами можем делать у себя и не худшего качества. И все время их приобретать по импорту, вне зависимости от санкций, это дорого. Так что этот курс правильный и, безусловно, нуждается в поддержке», - пояснил он.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Медведев купил в поселковом магазине квас и мороженое

Дмитрий Медведев также потребовал от руководителей не ослаблять внимания к уровню цен на продовольствие и следить за их колебаниями.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премьер подчеркнул, что Россия способна делать многие вещи самостоятельно, причем на столь же высоком уровне, как и импортные. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика