Дзюдоисты из Либерии и Гвинеи пропустят ЧМ в Челябинске из-за Эболы. 21.by

Дзюдоисты из Либерии и Гвинеи пропустят ЧМ в Челябинске из-за Эболы

23.08.2014 18:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 23 августа. Члены сборных команд по дзюдо Либерии и Гвинеи решили отказаться от участия в чемпионате мира, который должен пройти с 25-го по 31 августа в Челябинске. Исполнительный директор Федерации дзюдо России Валентин Хабиров пояснил, что спортсмены сами приняли такое решение, чтобы не подвергать опасности соперников, передает «Р-Спорт».

«Они прошли официальную регистрацию для участия в Международной федерации дзюдо (IJF), но некоторое время назад приняли решение отказаться. Эпидемия Эбола зафиксирована еще в двух африканских странах, но они не проходили в IJF регистрацию на турнир в Челябинске», - добавил российский спортивный чиновник.

Напомним, что общее число жертв лихорадки Эбола, бушующей в страха Западной Африки, достигло 1427 человек. Предполагается, что заражены более 2,5 тыс. жителей.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Ученые России и их зарубежные коллеги готовы разработать вакцину от вируса Эбола

Геморрагическая лихорадка Эбола - смертельная болезнь, которая может распространяться через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также в результате контактов с предметами, которые были загрязнены от зараженного человека. На данный момент от нее не существует действенного проверенного лекарства.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представители сборных африканского континента самостоятельно приняли такое решение уже после того, как прошли регистрацию. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика