ГАИ Беларуси разрабатывает уникальное приложение для смартфонов автомобилистов. 21.by

ГАИ Беларуси разрабатывает уникальное приложение для смартфонов автомобилистов

31.08.2014 21:32 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 31 августа. Сообщить о поломке авто, попросить переставить машину, познакомиться, стоя в пробке, - все это минские автомобилисты смогут делать с помощью нового приложения для мобильных. Скачать на телефон его можно бесплатно, а для регистрации необходимо лишь указать номер своей машины, передакт корреспондент «МИР 24» Александра Кулакова.

Пробки, аварии, изменение движения в городе - вся информация в мобильном телефоне. Новое приложение ГАИ Беларуси позволяет не только быстро изменить маршрут или объехать аварию.

«Мы считаем, что этот проект действительно будет действительно полезным, потому что сегодня в Минске зарегистрировано порядка 800 тысяч транспортных средств, не считая гостей столицы. Наша работа будет направлена на безопасность дорожного движения путем обычной интернет-рассылки», - отметила руководитель пресс-службы ГАИ ГУВД Мингорисполкома Татьяна Харлинская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Беларуси начали конфисковывать авто у пьяных водителей

Вместо ников и логинов - номера машин. Под этими именами водители смогут писать друг другу сообщения о нарушениях ПДД или обстановке на дороге. Если автомобиль припаркован неудачно, то больше не потребуется оставлять номер телефона на лобовом стекле. Сообщение о просьбе убрать машину пришлют на мобильный. Оповестят и о многом другом, например, сосед по пробке может написать о протекающем радиаторе другого автолюбителя.

Приложение должно объединить всех автомобилистов в одну сеть. Кроме того, с помощью приложения можно будет, например, знакомиться в пробках. Но у разработчиков куда более далеко идущие планы.

«Не могу сказать, что приложение - уникальное, но в Беларуси - точно. И если мы сделаем его хорошо и качественно, и люди будут его скачивать, то оно претендует на то, чтобы стать самым крутым в мире», - отметил руководитель проекта Алексей Породзинский.

Сейчас приложение работает в тестовом режиме, но уже в середине сентября владельцы смартфонов смогут скачать его бесплатно.

 
Теги: знакомства, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Приложение позволит узнавать об инцидентах на дорогах, а также сообщит владельцу все ли в порядке с его автомобилем. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика