Генсек НАТО подтвердил планы альянса по созданию сил быстрого реагирования. 21.by

Генсек НАТО подтвердил планы альянса по созданию сил быстрого реагирования

01.09.2014 17:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 1 сентября. Генеральный секретарь НАТО Андерс Расмуссен подтвердил появившуюся ранее в СМИ информацию о планах альянса по созданию новых сил быстрого реагирования, передает ИТАР-ТАСС.

«Теперь мы значительно повысим готовность наших сил реагирования. Мы будем развивать то, что я называю передовыми частями наших сил реагирования», - приводит агентство слова генсека НАТО.

Он добавил, что будущие воинские соединения будет отличать высокая степень готовности, способные к развертыванию с самые сжатые сроки. По словам Расмуссена, передовые части будут состоять из нескольких тысяч человек и осуществляться на ротационной основе.

В ходе саммита НАТО в Уэльсе, намеченного на 4-5 сентября, руководство альянса намерено принять план повышения готовности к реагированию на кризисы по всему миру.

В конце августа «МИР 24» сообщал о планах Великобритании по созданию новых подразделений объединенных экспедиционных сил быстрого реагирования.

Ожидается, что к программе присоединятся Дания, Латвия, Литва, Эстония, Норвегия, Нидерланды. Канада также проявила интерес к проекту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пушков: США могут дать Украине статус основного союзника вне НАТО

По предварительным данным, в новый корпус войдет не менее десяти тысяч военнослужащих, в том числе авиации, флота и сухопутных войск. За основу возьмут совместные экспедиционные силы Великобритании и Франции, которые должны достичь полной боевой готовности к 2016 году. Необходимость расширить силы связана с «действиями России в отношении Украины».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам Андерса Расмуссена, передовые части будут состоять из нескольких тысяч человек. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика