ЕС позитивно оценил согласие Путина и Порошенко на совместную работу по Украине. 21.by

ЕС позитивно оценил согласие Путина и Порошенко на совместную работу по Украине

03.09.2014 21:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брюссель, 3 сентября. ЕС позитивно оценил согласие президентов России и Украины Владимира Путина и Петра Порошенко на совместную работу по прекращению огня на Украине, заявила РИА «Новости» официальный представитель главы европейской дипломатии Майя Косьянчич.

«Мы положительно приняли к сведению договоренность между президентами Порошенко и Путиным вместе работать в направлении (установления) возможного прекращения огня в ближайшие несколько дней», — сообщила Косьянчич.

Представитель напомнила, что Брюссель изначалально призывал стороны к реальному и согласованному перемирию. Косьянчич также подчеркнула, что это станет первым шагом к устойчивому политическому решению, «основанному на соблюдении суверенитета, территориальной целостности, единства и независимости Украины».

«ЕС продолжит внимательно следить за развитием событий», — добавила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Перемирие на час»: заявление о прекращении огня в Донбассе - шаг к миру или маневр Киева?

Ранее в среду пресс-служба президента Украины сообщила, что результатом телефонного разговора украинского лидера Петра Порошенко с главой российского государства Владимиром Путиным стала договоренность о режиме прекращения огня в Донбассе. Как отмечалось, сторонами достигнуто взаимопонимание относительно шагов по установлению мира в регионе. Путин со своей стороны также отметил, что их взгляды с украинским коллегой по урегулированию ситуации на востоке Украины во многом совпали.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Брюссель изначалально призывал стороны к реальному и согласованному перемирию, напомнила официальный представитель главы европейской дипломатии Майя Косьянчич....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика