Капков опроверг информацию о новом символе Москвы. 21.by

Капков опроверг информацию о новом символе Москвы

05.09.2014 21:23 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 5 сентября. Мэрия Москвы не подтвердила информацию о новом символе столицы, пишут «Известия». По словам главы столичного департамента культуры Сергея Капкова, логотип в виде красной пятиконечной звезды, предложенный студией Артемия Лебедева, не утверждался.

«Официального статуса логотип не имеет», — заявил Капков.

Пресс-секретарь мэра города Гульнара Пенькова со своей стороны также опровергла эту информацию, отметив, что столичное правительство не заказывало студии Лебедева разработку нового символа города, и он не будет использоваться в качестве официальной атрибутике.

Ранее студия выложила на своем сайте изображение нового символа Москвы.

«Теперь звезда — официальный символ Москвы. Фирменный стиль удачно использует красный акцент, черный текст и белый фон для организации пространства, - говорилось в сообщении. - Звездой традиционно обозначают Москву на картах. Красная звезда как символ Москвы давно и основательно закрепилась в сознании людей, в том числе благодаря кремлевским рубиновым звездам».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам главы столичного департамента культуры, логотип в виде красной пятиконечной звезды, предложенный студией Артемия Лебедева, не утверждался. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика