Макарова проиграла Уильямс в финале US Open. 21.by

Макарова проиграла Уильямс в финале US Open

06.09.2014 07:06 — Новости Мира |

Нью-Йорк, 6 сентября. Российская теннисистка Екатерина Макарова не смогла пробиться в полуфинал Открытого чемпионата США. В полуфинальном поединке она проиграла американке Серене Уильямс.

Россиянка не смогла навязать борьбу первой ракетке мира. В первом сете Макарова взяла всего лишь один гейм.

Второй сет получился более напряженным, однако он остался за Сереной Уильямс – 6:3.

Стоит отметить, что американка оформила победу всего за 59 минут.

В финале ей будет противостоять датчанка Каролина Возняцки. В полуфинальном поединке она встречалась с китаянкой Пэн Шуай. Победитель первого сета определился лишь на тайбреке – 6:7 в пользу Возняцки.

Второй сет закончился досрочно – Пэн Шуай получила травму и не смогла продолжить встречу.

Стоит отметить, что в четвертом круге Каролина Возняцки выбила из турнира Марию Шарапову.

Финальный поединок US Open состоится 8 сентября в 00:30 по московскому времени. Призовой фонд турнира превышает 3,8 млн долларов.

Россиянка не смогла навязать борьбу первой ракетке мира. Матч длился всего 59 минут. Mir24.tv