Сотрудника эстонской спецслужбы арестовали в России. 21.by

Сотрудника эстонской спецслужбы арестовали в России

06.09.2014 18:17 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 6 сентября. Лефортовский суд Москвы в субботу выдал постановление об аресте сотрудника полиции безопасности Эстонии (КАПО) Эстона Кохвера, сообщает «Первый канал».

Накануне официальные представители Таллина заявили, что неподалеку от пограничного пункта Лухамаа группой российских правоохранителей был захвачен сотрудник КАПО, находившийся при исполнении служебных обязанностей.

По версии эстонской стороны, Кохвера попал в руки россиян в ходе операции по предотвращению трансграничного преступления.

В свою очередь в ФСБ России заявили, что сотрудник КАПО был задержан в Псковской области, когда он проводил агентурную работу.

Согласно предоставленной информации, после задержания у Кохвера были изъяты пистолет «Таурус» с патронами, денежные средства в сумме 5 тысяч евро, а также материалы, которые носят характер разведывательного задания.

В субботу глава МИД Эстонии Урмас Паэт заявил, что вопрос задержания Кохвера уже обсуждался с российским дипломатическим ведомством, но не с его главой Сергеем Лавровым.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ФСБ России заявили, что сотрудник КАПО был задержан в Псковской области, когда он проводил агентурную работу. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика