Митинг в поддержку передачи России «Мистралей» проходит во Франции. 21.by

Митинг в поддержку передачи России «Мистралей» проходит во Франции

07.09.2014 15:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 7 сентября. Митинг в поддержку передачи России вертолетоносцев типа «Мистраль» проходит в воскресенье на судоверфи города Сен-Назер, передает РИА «Новости».

Корреспондент агентства уточняет, что акция проходит всего в нескольких метрах от пришвартованного первого «Мистраля» «Владивосток». В митинге принимают участие активисты движения «Мистраль, победим!», всего их порядка нескольких десятков человек.

В то же время в другом порту проходит акция противников передачи вертолетоносцев России.

«МИР 24» напоминает, в середине минувшей недели французские власти официально отказались поставлять российской стороне «Мистрали» из-за ситуации на Украине. Франция указывала на необходимость реализации анонсированного тогда режима прекращения огня на востоке Украины.

В пятницу президент Франции Франсуа Олланд заявил о том, что примет решение о передаче первого вертолетоносца типа «Мистраль» России в конце октября. При этом французский снова ссылался на украинский кризис.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Профсоюзы и оппозиция Франции раскритиковали Олланда за решение по «Мистралям»

Напомним, что договор о поставке двух «Мистралей» был заключен с французской государственной оборонной компанией DCNS в 2011 году. Стоимость соглашения составила 1,2 млрд евро. По договоренности, первый вертолетоносец, получивший название «Владивосток», должен был поступить на вооружение в 2014 году, а второй – «Севастополь» – в 2015 году.

По неофициальным данным, в случае расторжения Францией договора она будет вынуждена выплатить неустойку суммой свыше одного миллиарда евро.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Несколько десятков человек митингуют на судоверфи Сен-Назера. В другом порту проходит акция противников передаче России вертолетоносцев. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика