Контактная группа по Украине проведет встречу 12-13 сентября. 21.by

Контактная группа по Украине проведет встречу 12-13 сентября

07.09.2014 19:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 7 сентября. Участники встречи контактной группы по Украине, которая состоялась 5 сентября в Минске, договорились встретиться через 7-8 дней. Об этом в эфире «Коммерсантъ FM» заявил премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко.

«Предварительно договорились через 7-8 дней снова встретиться. Они должны высказать свои пожелания. По предварительной договоренности, будет расширенная группа. Из аппарата президента Украины должны были приехать люди», - рассказал глава ДНР.

По его словам, от ДНР на встречу в любом случае приедет вице-премьер Андрей Пургин, а от Луганской народной республики - глава парламента Алексей Карякин, уже участвовавшие в заседании. Россию представит посол на Украине Михаил Зурабов. После того, как станут известны представители Украины, решение о визите в Минск примет и сам Захарченко.

Премьер подчеркнул, что самопровозглашенные республики во время встречи намерены добиваться независимости, а пункт об особом статусе - не окончательный.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Совфед заявил о провокациях маргинальных группировок во время перемирия на Украине

Встреча контактной группы в Минске, где Киев представлял экс-президент Украины Леонид Кучма, а ОБСЕ - официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Хайди Тальявини, завершилась подписанием совместного протокола, одним из пунктов которого стало соглашение о перемирии.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премьер ДНР Захарченко заявил, что на ней представители самопровозглашенных республик будут добиваться независимости. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика