В Минобороны Норвегии опровергли планы поставок оружия на Украину. 21.by

В Минобороны Норвегии опровергли планы поставок оружия на Украину

07.09.2014 18:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Осло, 7 сентября. Норвегия не собирается поставлять высокоточное современное оружие украинским властям, о чем сегодня сообщил советник президента Украины Юрий Луценко. С таким заявлением выступил представитель пресс-службы Минобороны королевства Ларс Йембле.

«У Норвегии нет никаких планов поставлять оружие или технику Украине. Сейчас мы пытаемся установить, почему соответствующая информация была распространена», - подчеркнул он.

Йембле подчеркнул, что норвежские офицеры представят королевство на двух предстоящих на Украине учениях, однако Норвегия уже много лет принимает участие в подобных мероприятиях и сотрудничество двух государств в этой области не является чем-то новым.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: СМИ: Канадский и испанский корабли НАТО вошли в Черное море

На полях саммита НАТО в Уэльсе украинский президент Петр Порошенко заявил, что Альянс готов предоставить военную и техническую помощь Украине. Позднее он подтвердил свои слова в интервью Би-би-си, однако назвать конкретные страны отказался. Между тем Луценко сегодня рассказал, что поставками займутся США, Франция, Италия, Польша и Норвегия.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представитель пресс-службы заявил, что ведомство пытается узнать, почему распространяются такие сведения. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика