В ОБСЕ разработали механизм работы с нарушениями перемирия на Украине. 21.by

В ОБСЕ разработали механизм работы с нарушениями перемирия на Украине

08.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 7 сентября. Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) разработала механизм для работы с сообщениями о нарушениях режима прекращения огня. Об этом сообщает пресс-служба ОБСЕ.

Председатель международной организации Дидье Буркхальтер подтвердил, что для реализации достигнутого в Минске мирного договора ОБСЕ перенацелила 59 своих специалистов, которые находятся на Украине, на мониторинг соблюдения режима прекращения огня. Также сейчас ведутся переговоры об использовании беспилотников для контроля за перемирием.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЕС откажется от ввода санкций в случае соблюдения перемирия на Украине

Напомним, что сегодня ОБСЕ опубликовала текст мирного договора, подписанного в Минске со стороны России послом РФ на Украине Михаилом Зурабовым, а со стороны Украины — вторым президентом страны Леонидом Кучмой. Еще одну подпись поставила представитель ОБСЕ. Стороны договорились о взаимном прекращении огня, выводе с территории Украины «незаконных вооруженных формирований, военной техники, а также боевиков и наемников», формировании на границе со стороны России и Украины «зон безопасности», об амнистии участников конфликта, о наделении Донецкой и Луганской областей особым статусом и проведении здесь досрочных местных выборов, а также о восстановлении пострадавших во время войны городов.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За соблюдением режима прекращения огня планируют наблюдать при помощи беспилотников. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика