Порошенко и Путин в третий раз за четыре дня обсудили прекращение огня на Донбассе. 21.by

Порошенко и Путин в третий раз за четыре дня обсудили прекращение огня на Донбассе

09.09.2014 21:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президенты Украины и России 9 сентября в третий раз за последние четыре дня обсудили по телефону тему прекращения огня на Донбассе, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу Кремля.

В ходе разговора «была акцентирована важность обеспечения сторонами внутриукраинского конфликта устойчивого режима прекращения огня на юго-востоке страны». «В.Путиным подтверждена готовность Российской Федерации и впредь содействовать мирному урегулированию кризиса», — говорится в релизе.

Кроме того, «состоялся обмен мнениями по актуальным темам экономического сотрудничества». «Условлено продолжить работу на различных уровнях по решению вопросов, возникших в контексте заключения Украиной соглашения об ассоциации с ЕС», — отмечается в сообщении пресс-службы российского руководителя.

По информации пресс-службы президента Украины, стороны «обсудили комплекс вопросов, связанных с обеспечением режима прекращения огня», и «договорились держать эти вопросы на постоянном контроле».

Прекращение огня в Донецкой и Луганской областях предусмотрено протоколом контактной группы (Украина — ЕС — Россия плюс сепаратисты), подписанным 5 сентября по итогам заседания в Минске.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Президенты Украины и России 9 сентября в третий раз за последние четыре дня обсудили по телефону тему прекращения огня на Донбассе, сообщает БелаПАН со ссылкой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика