Московский зоопарк отмечает свое 150-летие. 21.by

Московский зоопарк отмечает свое 150-летие

13.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 13 сентября. Московский зоопарк отмечает 150-летие. В связи с юбилеем администрация зоопарка приготовила в эти выходные праздничную программу и бесплатные экскурсии, передает ИТАР-ТАСС.

Торжества начнутся в субботу в полдень на Новой территории. Все желающие смогут поучаствовать в квесте «Гордость Московского зоопарка», викторине «Герои зоопарка», в спортивной программе «Животные старты», посетить мастер-классы «Открытка Московскому зоопарку» и увидеть спектакль «Африканский сюрприз для московской детворы».

Вход на территорию зоосада останется платным для безопасности и регулирования числа посетителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Медведи в минском зоопарке в жару получают мороженное

Как рассказала руководитель службы по внешним коммуникациям зоопарка Анна Качуровская, официальная дата юбилея – 13 февраля. Однако администрация решила провести торжества именно в середине сентября, пока в столице хорошая погода и все вернулись из отпусков.

Добавим, за последнее время в Московском зоопарке были проведены работы по реконструкции большей части его старой Территории, открыты пруды и Круг катания, на который скоро вернутся пони.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пьяные туристы сломали рог оленю в зоопарке Казани

Посетители зоопарка смогут увидеть и новых животных. Недавно в вольерах поселились азиатские львы, мадагаскарские хищники фоссы, а в слоновнике разместились миниатюрные родственники слона - даманы.

В ближайшее время список обитателей пополнится двумя красными пандами, которые прибудут из Дублина.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Официальная дата юбилея – 13 февраля, однако администрация решила провести праздничные мероприятия 13 и 14 сентября, пока в столице стоит хорошая погода. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика