В Чечне открылся Дворец моды. 21.by

В Чечне открылся Дворец моды

13.09.2014 18:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Настоящей Меккой моды на этой неделе стал город Грозный. В чеченскую столицу стремились именитые дизайнеры не только из России, но и со всего мира. Например, любимец таких звезд, как Кэтрин Зета-Джонс, Дженнифер Лопес, Кэти Перри и Гвен Стефани. Зухаир Мурад предпочел нью-йоркскому стильному марафону кавказский подиум. Именно там открылся настоящий Дворец моды. Руководить им будет супруга Рамзана Кадырова - Медни.

На этот раз первая леди республики выпустила совместные коллекции с такими знатоками фешн-индустрии, как Valentino, Вячеслав Зайцев, Валентин Юдашкин и Игорь Чапурин.

Дворец моды, открывшийся на этой неделе в Чечне иначе как роскошным назвать нельзя. Огромное здание вмещает специально оборудованные залы для показов, идеальный глянцевый подиум и даже музей национального и зарубежного костюма.

«Блестяще декорированный зал, великолепные условия для работы. Я считаю, что это один из лучших залов в России. Все это сделали за пять месяцев, просто невероятно!», - говорит дизайнер Вячеслав Зайцев.

Самые именитые дизайнеры представили платья в традициях исключительно восточной культуры. Вячеслав Зайцев вывел на подиум модель в черном наряде, расшитом золотыми нитями и кружевом.

Не отстал от своего коллеги и Валентин Юдашкин. «Чувствуется, сколько вдохновения мы получаем от восточного искусства», - сказал дизайнер.

Игорь Чапурин презентовал платье почти алого цвета. Как выразился сам модельер, этот наряд ассоциируется у него с гордостью, простотой и достоинством.

«Самое главное, что я получил огромное удовольствие от этой работы. Для меня было очень важно создать что-то новое даже для меня самого. Мы заказали в Италии специальную ткань, она очень современная. Мне хотелось передать дух времени 21 века», - говорит дизайнер Игорь Чапурин.

Модный дом Valentino подготовил для этого события специальную коллекцию. Линейка состоит из лаконичных платьев почти архитектурного кроя.

Ливанский модельер, любимец голливудских актрис Зухаир Мурад удивил помпезностью и шиком.

Участвовали в дефиле и модели от модного дома Фирдаус, которым руководит Медни Кадырова.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Самые именитые дизайнеры представили платья в традициях восточной культуры. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика