Исламисты угрожают обезглавить еще одного британца. 21.by

Исламисты угрожают обезглавить еще одного британца

14.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 14 сентября. Боевики из группировки «Исламское государство» показали следующую жертву своей расправы. Это еще один подданный Великобритании Алан Хеннинг, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что исламисты обезглавили британца Дэвида Хэйнса. На видеозаписи, подлинность которой сейчас проверяют в Лондоне, мужчина стоит на коленях перед боевиком в маске, который обращается к союзникам Америки.

«Вы добровольно вошли в коалицию с США против «Исламского государства». Вы, как и ваш предшественник Тони Блэр, не можете найти мужество, чтобы отказать американцам», - заявил палач.

После этого террорист предупредил, что если авиаудары не будут прекращены, следующей жертвой боевиков может стать еще один британец Алан Хеннинг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Радикальные исламисты объявили войну России и Западу

44-летний гражданин Великобритании Дэвид Хэйнс был захвачен в плен в Сирии в 2013 году. На момент похищения он находился в арабском государстве всего три дня с гуманитарной миссией.

В свою очередь премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон назвал предполагаемую казнь Хэйнса «актом чистейшего зла» и пообещал сделать все, чтобы поймать исламистов и представить их суду.

Напомним, ранее террористами из «Исламского государства» были обезглавлены двое американских журналистов - Стивен Сотлофф и Джеймс Фоули.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее сообщалось, что боевики «Исламского государства» обезглавили Дэвида Хэйнса, гражданина Великобритании. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика