Путин и Баррозу обсудили отсрочку соглашения об ассоциации ЕС и Украины. 21.by

Путин и Баррозу обсудили отсрочку соглашения об ассоциации ЕС и Украины

16.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 15 сентября. Между президентом России Владимиром Путиным и председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу в понедельник состоялся телефонный разговор, в ходе которого политики обсудили отсрочку реализации соглашения об ассоциации ЕС и Украины, сообщает пресс-служба Кремля.

«Особое внимание было уделено практической реализации достигнутой по итогам трехсторонних консультаций в Брюсселе 12 сентября договоренности по отсрочке применения Соглашения об ассоциации Украины с ЕС до 1 января 2016 года», - говорится в сообщении.

Кроме того, Путин и Баррозу отметили важность обеспечения бесперебойных поставок российского газа в Европу через территорию Украины. Коснувшись украинской темы, политики также подчеркнули необходимость строгого соблюдения перемирия на востоке соседней страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко: в соглашение об ассоциации с ЕС не будут внесены изменения

Напомним, 5 сентября в Минске в результате переговоров контактной группы с участием киевских властей, представителей России и руководства самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик было достигнуто соглашение о прекращении огня на востоке Украины.

Соблюдение перемирия обеими сторонами с тех пор признавали представители ЕС, участники мониторинговой миссии ОБСЕ, глава МИД России Сергей Лавров и американский госдепартамент. В то же время противоборствующие стороны неоднократно обвиняли друг друга в нарушении режима прекращения огня.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ходе телефонного разговора президент России и глава Еврокомиссии также коснулись темы бесперебойных поставок газа в Европу через территорию Украины. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика