«Зенит» стартовал с выездной победы в Лиге чемпионов. 21.by

«Зенит» стартовал с выездной победы в Лиге чемпионов

17.09.2014 07:06 — Новости Мира |

Москва, 17 сентября. В рамках первого тура группового этапа розыгрыша Лиги чемпионов-2014/15 Санкт-Петербургский «Зенит» одержал победу в гостях у лиссабонской «Бенфики» со счетом 2:0, передает телеканал «МИР 24».

Счет в матче уже на пятой минуте встречи открыл бывший игрок «Порту» Халк, который откликнулся на пас Олега Шатова, вышел один на один с вратарем хозяев и четко реализовал этот выход. Бразилец, таким образом, стал игроком, забившим первый мяч в розыгрыше Лиги чемпионов-2014/15.

Нескончаемые атаки питерцев привели к удалению голкипера «Бенфики» уже на 18-й минуте – Артур был изгнан с поля за фол последней надежды на выкатывавшемся на него Данни.

А спустя всего четыре минуты после удаления португальского вратаря «Зенит» забил второй и победный гол: Аксель Витцель перевисел всех в воздухе и пробил прямо в угол. Новый голкипер хозяев выносил мяч уже из-за линии ворот.

Таким образом, «Зенит» начал групповой этап уверенной гостевой победой со счетом 2:0. Напомним, что в группе с командой Андре Виллаш Боаша также играют французский «Монако» и немецкий «Байер». На своем поле в ночь на среду французы длагодаря голу Моутиньо с минимальным счетом одолели леверкузенскую команду.

Среди других результатов отметим крупную победу мадридского «Реала» над швейцарским «Базелем» со счетом 5:1, проигрыш финалиста ЛЧ-2013/14 «Атлетико» на выезде греческому «Олимпиакосу» (2:3), победу дортмундской «Боруссии» над лондонским «Арсеналом» (2:0) и трудовую викторию «Ливерпуля» над болгарским «Лудогорцем» (2:1).

Второй представитель России в главном клубном турнире Европы ЦСКА начнет свою еврокубковую кампанию в среду, 17 сентября выездным матчем с итальянской «Ромой».

В Лиссабоне команда Андре Виллаш Боаша забила два безответных мяча в ворота местной «Бенфики». Mir24.tv