Алматы в День города «утонул» в фестивалях и народных гуляниях. 21.by

Алматы в День города «утонул» в фестивалях и народных гуляниях

21.09.2014 17:14 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Алматы, 21 сентября. Праздничное настроение сегодня у жителей Алматы. Южная столица дарит подарки в свой День рождения. Побывать в парке юрского периода, спеть о любимом городе в уличном караоке и получить бесплатный урок танцев – такая возможность сегодня предоставляется всем, кто пришел на День города, рассказывает корреспондент «МИР 24» Алена Хан.

Старинные авто, звуки блистательного джаза и буги-вуги – как и положено, в День рождения город веселится и танцует. В этом году организаторы решили стилизовать праздник под зажигательные 80-е.

Поздравить горожан приехал и аким Алматы Ахметжан Есимов. Он отметил, что южная столица продолжает активно развиваться. В этом городу, конечно, помогают жители. Тем, кто внес в улучшение мегаполиса самый большой вклад, вручили памятные подарки.

«Алматинцы встречают этот праздник с хорошими показателями. Экономика города растет. За последние пять лет валовый внутренний продукт вырос в два раза. Мы сейчас сравнялись с восточно-европейскими государствами», - отметил аким Алматы Ахметжан Есимов.

Еще один подарок в День рождения – динопарк. Взрослые и дети с нескрываемым восторгом наблюдали за движениями оживших ящеров.

«Анатомически мы максимально приблизились к тем образцам, которые существовали в то время. Хочу сказать, что все эти роботы, все эти динозавры были сделаны нашими умельцами из Казахстана. То есть, все корпуса, все механизмы, дизайн – все делалось нашими специалистами», - подчеркнул управляющий директор ЦПКиО им. Горького Владимир Калинин.

На сегодняшнем празднике никто не скучал. Самых маленьких гостей развлекали конкурсами. Для тех, кто постарше, устроили настоящий йога-клуб и ярмарку изделий ручной работы. А любители рукоделия научились создавать из простого войлока полезные в быту вещи и просто милые безделушки для интерьера. Никто не остался без внимания и хорошего настроения.

«Поздравляю наш любимый город с его Днем рождения. Чтобы он дальше также процветал, чтобы он был таким же ярким, чтобы много людей было творческих», - говорит местная жительница.

«Алматинцам я пожелаю счастья, чтобы в каждой семье было добро. И всегда проводили такие праздники», - поздравляет горожан мальчик.

Свой День рождение город будет праздновать еще месяц. Жители и гости южной столицы смогут побывать на фестивалях, выставках и благотворительных акциях.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Старинные авто, звуки блистательного джаза и буги-вуги – как и положено, в День рождения город веселится и танцует. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика