Керри: границы стран не помешают США бороться с «Исламским государством». 21.by

Керри: границы стран не помешают США бороться с «Исламским государством»

24.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 23 сентября. Госсекретарь США Джон Керри заявил, что США будут преследовать террористов из «Исламского государства», где бы они не укрывались.

«Мы всегда ясно давали понять, что не позволим, чтобы география или границы помешали нам предпринять действия против террористов. Мы не позволим им укрыться где бы то ни было, «Исламское государство» является угрозой стабильности не только Ирака, Сирии и остального региона, но также угроза странам в других частях мира», — заявил Керри во время встречи с президентом Ирака Фуадом Маасумом.

Иракский лидер в свою очередь поблагодарил страны, которые объединились против для помощи Багдаду в борьбе с «Исламским государством».

Сегодня США начали военную операцию против группировки «Исламское государство» на территории Сирии. Позицию Вашингтона поддерживают большинство арабских стран. Атаку по террористам из «Исламского государства» одобрил и президент Сирии Башар Асад.

Политолог Раджаб Сафаров считает, что под видом борьбы с терроризмом США пытаются сменить режим в Сирии. Полную версию интервью смотрите в видеосюжете телеканала «МИР 24».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Керри назвал «Исламское государство» угрозой для всего мира. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика