ООН заявила о гибели на Украине 3500 человек. 21.by

ООН заявила о гибели на Украине 3500 человек

24.09.2014 10:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 24 сентября. Число жертв военного противостояния на Украине превысило 3500 человек - это следует из очередного доклада ООН, передает телеканал «МИР 24».

В документе отмечается, что в списке есть как мирные жители, так и участники боевых действий с обеих сторон. Кроме того, по данным Организации, только за последние две недели список погибших увеличился на 500 человек. Представители всемирной организации подчеркивают, что подсчеты основаны на имеющейся у них достоверной информации.

В то же время в ООН указывают, что в реальности число жертв конфликта может быть существенно выше. В любом случае понадобится тщательное расследование гибели людей.

Между тем, представители Киева признали, что в ночь с 22 на 23 сентября сторонники самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик соблюдали перемирие и не произвели в сторону силовиков ни одного выстрела.

За соблюдением режима перемирия также следит специальная миссия ОБСЕ. Ее представители мониторят обстановку в Луганске, Донецке, Краматорске, Антраците и Мариуполе. Напомним, что о создании 30-километровой зоны безопасности враждующие стороны договорились 19 сентября в Минске.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Около 500 участников боевых действий и мирных жителей погибли за последние две недели. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика