Microsoft поможет россиянам перейти на зимнее время. 21.by

Microsoft поможет россиянам перейти на зимнее время

24.09.2014 10:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 24 сентября. Компания Microsoft выпустила обновления, которые упростят россиянам переход на зимнее время. Они уже доступны для установки на всех версиях операционной системы, сообщает пресс-служба компании.

«Опубликованные сегодня обновления касаются поддерживаемых на данный момент операционных систем: Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows RT, Windows RT 8.1, Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 и семейства Windows Embedded, включая выпуски на основе ядра Windows XP и последующие выпуски», - отмечается в сообщении. Поддержка Windows XP закончилась в апреле 2014 года, поэтому на этой ОС установить обновления не получится.

Загрузить обновления можно через Центр обновления Windows (Windows Update) или Windows Server Update Services, позже - через Центр загрузок Microsoft (Microsoft Download Center). В большинстве вариантов наиболее вероятный выбор часовой зоны будет предложен по умолчанию, однако в некоторых регионах пользователям надо будет выбрать правильную зону вручную.

Как отмечают в компании, постепенное внесение изменений в продукты и облачные сервисы позволит сделать переход на новое время плавным как для корпоративных, так и для домашних компьютеров. «Переход России на зимнее время - важное событие для нашей страны. Изменения затрагивают все сферы жизни: от банковской системы до транспортных перевозок и здравоохранения», - подчеркнул глава Microsoft в России Павел Бетсис.

Напомним, 26 октября в России появится 11 часовых зон вместо существующих девяти. В большинстве субъектов страны часы переведут на час назад и больше трогать не будут – от сезонного перевода стрелок решено навсегда отказаться.

Так, в 1-й часовой зоне (московское время минус 1 час) будет Калининградская область. Во 2-й часовой зоне - Москва, Санкт-Петербург, Карелия, Коми, Крым, Севастополь, Татарстан, Чеченская Республика. Удмуртия и Самарская область отнесены к 3-й часовой зоне (МСК+1). В 4-й часовой зоне (МСК+2) будут жить Башкортостан, Пермский край, Курганская, Оренбургская, Свердловская, Тюменская и Челябинская область, а также Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.

Три часа к московскому времени (5-я часовая зона) будут прибавлять в Республике Алтай, Алтайском крае, Новосибирской, Омской и Томской областях. 6-я часовая зона охватит Туву, Хакасию, Красноярский край и Кемеровская область. В 7-й часовой зоне (МСК+5) – будут жить в Бурятии, Забайкальском крае и Иркутской области.

Разные районы Республики Саха (Якутия) разместятся сразу в трех часовых поясах. Так, город республиканского значения Якутск и Амурская область будут относиться к 8-й часовой зоне (МСК+6). Некоторые районы Якутии будут относиться уже в 9-й часовой зоне (МСК+7), равно как и город Южно-Сахалинск и Еврейская автономная область. Также районы Якутии вместе с Сахалинской областью будут относиться уже к 10-й часовой зоне (МСК+8). Камчатский край и Чукотский автономный округ будут жить в 11-й часовой зоне и опережать московское время на 9 часов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Компания Microsoft выпустила обновления, которые упростят россиянам переход на зимнее время. Они уже доступны для установки на всех версиях операционной системы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика