Из-за прорыва канализации Великий Новгород остался без воды. 21.by

Из-за прорыва канализации Великий Новгород остался без воды

24.09.2014 21:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 24 сентября. Более 200 тыс. жителей Великого Новгорода, предприятия и социально значимые объекты, в том числе больницы, остались без горячей и холодной воды из-за прорыва единственной в городе канализационной трубы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Через эту трубу все стоки идут на биологические очистные сооружения. В сооружении раскололся железобетонный раструб, величина разрыва составляет около полуметра, рассказал генеральный директор новгородского «Водоканала» Сергей Золотарев.

Чтобы уменьшить напор и позволить сотрудникам предприятия ликвидировать аварию, было решено остановить подачу воды. Сейчас над этим работают 40 человек и десять единиц тяжелой техники, они сдерживают «натиск размытой почвы». Авария произошла в районе 17.00, завершить ремонт обещают к полуночи, но не исключено, что он займет всю ночь.

Золотарев отметил, что ситуация в городе не настолько чрезвычайная, чтобы начинать организованный подвоз воды жителям города. В свою очередь глава регионального департамента здравоохранения Галина Михайлова рассказала, что в больницах Великого Новгорода имеется достаточный запас воды и повода для беспокойства нет.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лишены водоснабжения жилые дома, предприятия и важнейшие социально значимые объекты, ремонт может продлиться всю ночь. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика